Flash Info

  • Rejoignez-nous sur notre compte Twitter : @FF_Boxe

La direction technique nationale

 

Membres de la DTN - FFBoxe - Saison 2017 - 2018
Nom Prénom Photo
Téléphone
Courriel Fonction Référent comité régional
Wincke Patrick 07.60.63.12.56 patrickwincke@ff-boxe.com DTN Superviseur : Nouvelle Aquitaine, PACA, Corse, Hauts de France, AURA
Dary Eric 07.62.50.12.56 eric.dary@ff-boxe.com DTNA Superviseur : Ultra-Marins, Normandie, Grand Est, Bretagne, Pays de Loire
Emelin Daniel 06.17.57.45.14 emelin91450@gmail.com DTNA Superviseur : Bourgogne / Franche Comté, Auvergne / Rhône Alpes, Occitanie, IDF, Cente
Boulakhras Mohamed 06.31.29.89.27 boulakhras@me.com Responsable du collectif relève masculin et entraineur pole INSEP  
Dovi John
07.61.18.12.56
johndovi81@gmail.com Manager des équipes olympiques et pôle INSEP  
Gonzalez Cosme Luis Mariano 07.61.84.12.56 marianorayan@yahoo.fr
Head coach EDF senior homme et pôle INSEP
 
Veniant Anthony 07.62.62.12.56 anthony.veniant@wanadoo.fr Repsonsable du collectif senior féminin et entraineur du pole INSEP  
Alonso Elisabeth 06.32.76.41.14 elisabeth904alonso@gmail.com Référente sport santé, plan de féminisation et secteur formation IDF
Bouhenia Abdelkader 06.11.58.57.06 abdelkader.bouhenia@yahoo.com CTN Normandie, Pays de Loire et référent  armée Pays de Loire, Normandie
Bouziane Malik 07.61.64.12.56 bouzianemalik@hotmail.fr CTN IDF, référent « gants de couleur » et formation IDF
Camonin Yoann 06.65.40.37.75 camonin.yoann@wanadoo.fr
CTN Centre et formation
Centre
Cottalorda Stéphane
07.62.16.12.56
s.cottalorda@yahoo.fr CTN Grand Est et Bourgogne/Franche-Comté, intervenant haut niveau jeune Grand Est, Bourgogne / Franche Comté
Denis Philippe
07.62.57.12.56
philippe.denis@ffboxe.asso.fr Responsable pôle INSEP et suivi socio-professionnel  
De Santa Barbara Julien 07.62.64.12.56 de_santa@yahoo.fr Responsable du collectif relève féminin et CTN IDF IDF
Ekambi-Kingue Eric
06.64.68.14.54
e.ekambi@laposte.net CTN IDF et référent "officiels" IDF
Monshipour Kermani
Mahyar
07.62.46.12.56
mmonshipour@hotmail.com CTN Nouvelle Aquitaine, référent Citoyenneté et intervenant EDF jeune Nouvelle Aquitaine
Nichane Mehdi
07.62.60.12.56
mnichane@yahoo.fr
Coordonnateur filière haut niveau et CTN H de F
Hauts de France
Pelay Alain 07.62.53.12.56 alain.pelay1@free.fr CTN PACA et référent championnats et scolaires PACA, Corse
Raynaud Stéphane 07.61.80.12.56 stephane.raynaud@ffboxe.asso.fr Coordonnateur vie fédérale et CTN N. Aquitaine Nouvelle Aquitaine
Tahouri Mustapha
07.61.90.12.56
mustapha.tahouri@yahoo.fr Coordonnateur secteur formation  
Rajaoui Karim
06.95.82.78.67
rajaoui_67@msm.com
Responsable pôle de Nancy
 
Chahbi Saïd
06.14.80.79.44
s.chahbi@hotmail.fr CTN AURA et référent éthique Auvergne / Rhone Alpes

 

 

Share |